ЯКОВ ЯКУБОВИЧ

депутат

Ольга Шлыкова,
61 год, активист Тверского района

Преподаватель Института Государственной Службы и Управления РАНХиГС при Президенте РФ, профессор кафедры ЮНЕСКО, доктор культурологии, кандидат педагогических наук

Хорошо осведомлена об устройстве городского пространства, позитивных проектных практиках и благоустройстве.

Опыт отстаивания права жителей на качественный капитальный ремонт и социальные блага получила на практике, защищая интересы своего много квартирного дома. За время моего председательства в совете дома были уточнены границы земельного участка многоквартирного дома, установлено и узаконено ограждение придомовой территории, проведено озеленение двора.

Принимала участие в разработке Стратегии социально-экономического развития РФ до 2030 г. Имею навыки экспертно-аналитической работы в контексте государственного стратегического планирования, что считаю важным при подготовке решений Совета депутатов. 

Я — один из создателей и хранителей музея народной культуры при ГБОУ города Москвы Школа №709 (СВАО).

Как человек, приближенный к изучению культурных ценностей, имеющих невероятное историческое значение, смело заявляю, что прошлое имеет значение.

Я верю, что достойное будущее зависит от культурной памяти прошлого и нашего общего вклада в настоящее. Если мы хотим лучшего для себя и нашего района, не стоит ждать, пока кто-то сделает то за тебя.